電動低地板大型客車壹拾輛
良評顧問有限公司辦理「電動低地板大型客車壹拾輛」已於 2025/07/31 決標,決標金額 96,620,000 元(約 9,662 萬),得標廠商為創奕能源科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/04 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 良評顧問有限公司 |
| 標案編號 | 2025061202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 96,620,000 元(約 9,662 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創奕能源科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,620,000 元 |
| 華德動能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/08/04 決標公告 96,620,000 元