台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度私校獎勵補助_電腦及相關設備一批

臺中市私立致用高級中學辦理「110年度私校獎勵補助_電腦及相關設備一批」已於 2021/12/22 決標,決標金額 1,832,878 元(約 183 萬),得標廠商為緯聰科技股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商緯聰科技股份有限公司
決標金額1,832,878 元(約 183 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/22
招標機關臺中市私立致用高級中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號CYS-110S-02
預算金額
底價金額1,832,878 元
總決標金額1,832,878 元(約 183 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯聰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,832,878 元
神采資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
海盟資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/08 公開招標公告
  2. 2021/12/23 決標公告 1,832,878 元