活化教學空間及實習場域計畫修繕工程
臺中市私立致用高級中學辦理「活化教學空間及實習場域計畫修繕工程」已於 2024/12/03 決標,決標金額 1,353,261 元(約 135 萬),得標廠商為奕橙室內裝修設計有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/12 |
| 決標日期 | 2024/12/03 |
| 招標機關 | 臺中市私立致用高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | CYS-114K-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,353,261 元 |
| 總決標金額 | 1,353,261 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,353,261 元 |
| 天漢文創室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨將裝潢行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/12 決標公告 1,353,261 元