105年度充實基礎教學實習設備-高速車床15台
臺中市私立致用高級中學辦理「105年度充實基礎教學實習設備-高速車床15台」已於 2016/10/18 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為威赫科技工業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/20 |
| 決標日期 | 2016/10/18 |
| 招標機關 | 臺中市私立致用高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | CYS-105G-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 3,750,000 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威赫科技工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
| 天翔事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏芮企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鐵店機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/26 公開招標公告
- 2016/10/20 決標公告 3,750,000 元