深耕兒童全人健康照護計畫-兒童發展智慧分流評估系統
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院辦理「深耕兒童全人健康照護計畫-兒童發展智慧分流評估系統」已於 2026/05/21 決標,決標金額 14,850,000 元(約 1,485 萬),得標廠商為宏碁智醫股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院 |
| 標案編號 | MMH2026-11004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,850,000 元 |
| 總決標金額 | 14,850,000 元(約 1,485 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁智醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,850,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/14 公開招標更正公告
- 2026/04/17 公開招標更正公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/11 無法決標公告
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/07/10 決標公告 14,850,000 元