台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

兒童健康連續性照護-馬偕金寶貝智能化居家 互動整合平台」 建置計畫案

台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院辦理「兒童健康連續性照護-馬偕金寶貝智能化居家 互動整合平台」 建置計畫案」已於 2026/08/04 決標,決標金額 13,810,000 元(約 1,381 萬),得標廠商為六點資訊科技有限公司。

決標結果
得標廠商六點資訊科技有限公司
決標金額13,810,000 元(約 1,381 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/04
招標機關台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕兒童醫院
標案編號MMH2026-11003
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額13,810,000 元(約 1,381 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
六點資訊科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/09 公開招標公告
  2. 2026/04/14 公開招標更正公告
  3. 2026/04/17 公開招標更正公告
  4. 2026/04/30 無法決標公告
  5. 2026/04/30 公開招標公告
  6. 2026/05/11 無法決標公告
  7. 2026/05/11 公開招標公告
  8. 2026/07/17 無法決標公告
  9. 2026/07/17 公開招標公告
  10. 2026/08/24 決標公告 13,810,000 元