新北高中校園安防監視系統設備建置採購案
新北市立新北高級中學辦理「新北高中校園安防監視系統設備建置採購案」已於 2023/12/27 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為索尼數位科技有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 新北市立新北高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | H1120018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,470,000 元 |
| 總決標金額 | 2,180,000 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 索尼數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,180,000 元 |
| 宇晨科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華興城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫有科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲城股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坊香有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫笙科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金湯科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎧銘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全聯有線電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/04 公開招標更正公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/11 公開招標更正公告
- 2023/12/13 公開招標更正公告
- 2023/12/14 公開招標更正公告
- 2023/12/28 決標公告 2,180,000 元