115學年度新北市立公立高級中學學校高一、高二非審定版教科書
新北市立新北高級中學辦理「115學年度新北市立公立高級中學學校高一、高二非審定版教科書」已於 2026/08/28 決標,決標金額 462,240 元(約 46 萬),得標廠商為齊志股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/28 |
| 招標機關 | 新北市立新北高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | L115012 |
| 預算金額 | 847,440 元(約 85 萬) |
| 底價金額 | 508,400 元 |
| 總決標金額 | 462,240 元(約 46 萬) |
| 較預算節省 | 約 45%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 齊志股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |