台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第一學期新北市立新北高級中學高三非審定教課書

新北市立新北高級中學辦理「115學年度第一學期新北市立新北高級中學高三非審定教課書」已於 2026/08/28 決標,決標金額 362,050 元(約 36 萬),得標廠商為常春藤數位出版股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商常春藤數位出版股份有限公司
決標金額362,050 元(約 36 萬)
決標日期2026/08/28
預算金額640,550 元(約 64 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/28
招標機關新北市立新北高級中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號L115011
預算金額640,550 元(約 64 萬)
底價金額384,330 元
總決標金額362,050 元(約 36 萬)
較預算節省約 43%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常春藤數位出版股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→