台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「桃園市社會住宅包租代管第4期計畫-增辦5,000戶」委託專業服務案

桃園市政府住宅發展處辦理「「桃園市社會住宅包租代管第4期計畫-增辦5,000戶」委託專業服務案」已於 2024/10/14 決標,決標金額 548,250,000 元(約 5.5 億),得標廠商為兆基管理顧問股份有限公司桃園分公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商兆基管理顧問股份有限公司桃園分公司
決標金額548,250,000 元(約 5.5 億)
決標日期2024/10/14
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/24
決標日期2024/10/14
招標機關桃園市政府住宅發展處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號OHD1130718-1
預算金額
底價金額
總決標金額548,250,000 元(約 5.5 億)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆基管理顧問股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 137,062,500 元
好室瑞德資產管理股份有限公司公司資料↗ 得標 137,062,500 元
聯碩物業有限公司公司資料↗ 得標 137,062,500 元
顧家資產管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 137,062,500 元
萬隆不動產開發有限公司公司資料↗ 未得標
喆璽不動產仲介經紀有限公司公司資料↗ 未得標
經典土地開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
築夢家物業有限公司公司資料↗ 未得標
幸安地產有限公司公司資料↗ 未得標
紅租物業股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉富資產管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/10/24 決標公告 548,250,000 元