台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度桃園市社會住宅租金市價查估」委託專業服務案

桃園市政府住宅發展處辦理「「110年度桃園市社會住宅租金市價查估」委託專業服務案」已於 2021/03/17 決標,決標金額 414,600 元(約 41 萬),得標廠商為先鑑不動產估價師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商先鑑不動產估價師事務所
決標金額414,600 元(約 41 萬)
決標日期2021/03/17
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/09
決標日期2021/03/17
招標機關桃園市政府住宅發展處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號OHD1100217-1
預算金額
底價金額864,000 元
總決標金額414,600 元(約 41 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
先鑑不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 138,200 元
漢娜不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 138,200 元
至善不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 138,200 元
宏大不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
生耕不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
佳駒不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
連邦不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/04/09 決標公告 414,600 元