台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「桃園市八德區二號基地(豐田段1428 地號)新建公營住宅工程」第一次變更設計新增單價工項議價

桃園市政府住宅發展處辦理「「桃園市八德區二號基地(豐田段1428 地號)新建公營住宅工程」第一次變更設計新增單價工項議價」已於 2021/12/03 決標,決標金額 34,500,000 元(約 3,450 萬),得標廠商為國記營造股份有限公司。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商國記營造股份有限公司
決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
決標日期2021/12/03
預算金額34,956,137 元(約 3,496 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/03
招標機關桃園市政府住宅發展處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1060113-A1-1
預算金額34,956,137 元(約 3,496 萬)
底價金額34,500,000 元
總決標金額34,500,000 元(約 3,450 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國記營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,500,000 元
新記機電股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→