台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「桃園市八德區一號基地(興仁段617地號)新建公營住宅統包工程」第1次變更設計

桃園市政府住宅發展處辦理「「桃園市八德區一號基地(興仁段617地號)新建公營住宅統包工程」第1次變更設計」已於 2020/12/08 決標,決標金額 73,700,000 元(約 7,370 萬),得標廠商為張弘鼎建築師事務所。所在地區:桃園市。

決標結果
得標廠商張弘鼎建築師事務所
決標金額73,700,000 元(約 7,370 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額73,760,273 元(約 7,376 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/08
決標日期2020/12/08
招標機關桃園市政府住宅發展處
所在地區桃園市
縣市執政黨 國民黨 首長:張善政
標案編號1051226-A1-1
預算金額73,760,273 元(約 7,376 萬)
底價金額73,755,555 元
總決標金額73,700,000 元(約 7,370 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
張弘鼎建築師事務所公司資料↗ 得標
泛亞工程建設股份有限公司公司資料↗ 得標 73,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→