110年度教育部補助偏遠地區改善教學環境工程
南投縣魚池鄉五城國民小學辦理「110年度教育部補助偏遠地區改善教學環境工程」已於 2021/10/14 決標,決標金額 1,157,000 元(約 116 萬),得標廠商為和興土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/15 |
| 決標日期 | 2021/10/14 |
| 招標機關 | 南投縣魚池鄉五城國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1100927011A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,170,000 元 |
| 總決標金額 | 1,157,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和興土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,157,000 元 |
| 達龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/29 公開招標公告
- 2021/10/06 公開招標更正公告
- 2021/10/07 公開招標更正公告
- 2021/10/15 決標公告 1,157,000 元