台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投縣五城國小「113年度補助偏遠地區學校及非山非市學校設施設備」運動場整修及校園周邊環境維護工程

南投縣魚池鄉五城國民小學辦理「南投縣五城國小「113年度補助偏遠地區學校及非山非市學校設施設備」運動場整修及校園周邊環境維護工程」已於 2025/04/30 決標,決標金額 1,789,000 元(約 179 萬),得標廠商為吉鈺營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商吉鈺營造有限公司
決標金額1,789,000 元(約 179 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/30
招標機關南投縣魚池鄉五城國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號WCPS113091201-B
預算金額
底價金額
總決標金額1,789,000 元(約 179 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 1,789,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開招標公告
  2. 2025/04/01 公開招標公告
  3. 2025/04/09 無法決標公告
  4. 2025/04/10 公開招標公告
  5. 2025/04/17 無法決標公告
  6. 2025/04/22 公開招標公告
  7. 2025/05/05 決標公告 1,789,000 元