115年度宜蘭市、壯圍鄉及員山鄉各國中小 特教班統一租用公民營交通車勞務採購案
宜蘭縣立壯圍國民中學辦理「115年度宜蘭市、壯圍鄉及員山鄉各國中小 特教班統一租用公民營交通車勞務採購案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 3,316,500 元(約 332 萬),得標廠商為道晟小客車租賃有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 宜蘭縣立壯圍國民中學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | CWJH-11412-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,320,000 元 |
| 總決標金額 | 3,316,500 元(約 332 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 道晟小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,316,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/23 決標公告 3,316,500 元