台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中酒廠水管式鍋爐及附屬設備汰換

臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠辦理「臺中酒廠水管式鍋爐及附屬設備汰換」已於 2017/04/25 決標,決標金額 20,626,024 元(約 2,063 萬),得標廠商為大德機械工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商大德機械工程股份有限公司
決標金額20,626,024 元(約 2,063 萬)
決標日期2017/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/26
決標日期2017/04/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺中酒廠
標案編號106-0351-2-016
預算金額
底價金額21,966,000 元
總決標金額20,626,024 元(約 2,063 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大德機械工程股份有限公司公司資料↗ 得標 20,626,024 元
正熊機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 公開招標公告
  2. 2017/04/19 無法決標公告
  3. 2017/04/20 公開招標公告
  4. 2017/04/26 決標公告 20,626,024 元