106年金門及臺中地區X光行李檢查儀(含金屬感應門)定期保養、檢查暨臨時故障叫(維)修服務
行政院海岸巡防署海岸巡防總局中部地區巡防局辦理「106年金門及臺中地區X光行李檢查儀(含金屬感應門)定期保養、檢查暨臨時故障叫(維)修服務」已於 2016/12/13 決標,決標金額 510,000 元(約 51 萬),得標廠商為陽普企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/21 |
| 決標日期 | 2016/12/13 |
| 招標機關 | 行政院海岸巡防署海岸巡防總局中部地區巡防局 |
| 標案編號 | MCGB106C10206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 510,800 元 |
| 總決標金額 | 510,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽普企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 光智貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/14 無法決標公告
- 2016/12/14 決標公告
- 2016/12/21 決標公告 510,000 元