105年大、小金門地區動力裝備暨多功能巡緝艇油品
行政院海岸巡防署海岸巡防總局中部地區巡防局辦理「105年大、小金門地區動力裝備暨多功能巡緝艇油品」已於 2015/11/17 決標,決標金額 4,202,328 元(約 420 萬),得標廠商為烈嶼鄉公所(公共造產基金設置加油站)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/19 |
| 決標日期 | 2015/11/17 |
| 招標機關 | 行政院海岸巡防署海岸巡防總局中部地區巡防局 |
| 標案編號 | MCGB105A20101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,202,328 元 |
| 總決標金額 | 4,202,328 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 烈嶼鄉公所(公共造產基金設置加油站)公司資料↗ | 得標 | 171,500 元 |
| 金民股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,346,556 元 |
| 統精股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,337,716 元 |
| 杰思股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,346,556 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/06 公開招標公告
- 2015/11/19 決標公告 4,202,328 元