台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高頻手術刀等3項

國防醫學院辦理「高頻手術刀等3項」已於 2025/09/17 決標,決標金額 627,218 元(約 63 萬),得標廠商為義光生醫有限公司。

決標結果
得標廠商義光生醫有限公司
決標金額627,218 元(約 63 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/09/17
招標機關國防醫學院
標案編號NP14060P060
預算金額
底價金額633,840 元
總決標金額627,218 元(約 63 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義光生醫有限公司公司資料↗ 得標 216,600 元
嵩穎醫療器材行公司資料↗ 得標 237,500 元
百朗國際股份有限公司公司資料↗ 得標 173,118 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→