台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓等區域「600噸冷卻水塔等3項設備採購案」

國防醫學院辦理「醫療大樓等區域「600噸冷卻水塔等3項設備採購案」」已於 2023/01/11 決標,決標金額 5,190,000 元(約 519 萬),得標廠商為銘崴工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商銘崴工程股份有限公司
決標金額5,190,000 元(約 519 萬)
決標日期2023/01/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/08
決標日期2023/01/11
招標機關國防醫學院
標案編號NP12012P012
預算金額
底價金額5,362,638 元
總決標金額5,190,000 元(約 519 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘崴工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,190,000 元
承寬有限公司公司資料↗ 未得標
大阪友仁科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 公開招標公告
  2. 2023/02/08 決標公告 5,190,000 元