台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年度YTM滅菌消毒鍋保養維護案

國防醫學院辦理「112-113年度YTM滅菌消毒鍋保養維護案」已於 2022/11/16 決標,決標金額 2,084,000 元(約 208 萬),得標廠商為大正和儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商大正和儀器股份有限公司
決標金額2,084,000 元(約 208 萬)
決標日期2022/11/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/13
決標日期2022/11/16
招標機關國防醫學院
標案編號NP11037P037
預算金額
底價金額2,104,000 元
總決標金額2,084,000 元(約 208 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大正和儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 784,000 元
裕鑫儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/11/18 決標公告
  3. 2022/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2023/01/13 決標公告 2,084,000 元