台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷凍切片機等5項

國防醫學院辦理「冷凍切片機等5項」已於 2025/04/29 決標,決標金額 2,170,000 元(約 217 萬),得標廠商為帝盟國際有限公司。

決標結果
得標廠商帝盟國際有限公司
決標金額2,170,000 元(約 217 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/04/29
招標機關國防醫學院
標案編號NG14035P046P
預算金額
底價金額2,184,914 元
總決標金額2,170,000 元(約 217 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帝盟國際有限公司公司資料↗ 得標 500,000 元
富耀生物科技有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
皇愷有限公司公司資料↗ 得標 285,000 元
朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ 得標 485,000 元
富綸興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/01 決標公告 2,170,000 元
  4. 2025/05/05 公開招標公告
  5. 2025/05/14 決標公告 2,170,000 元