台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高溫滅菌式二氧化碳培養箱等5項

國防醫學院辦理「高溫滅菌式二氧化碳培養箱等5項」已於 2024/06/06 決標,決標金額 1,957,000 元(約 196 萬),得標廠商為倍晶生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商倍晶生技股份有限公司
決標金額1,957,000 元(約 196 萬)
決標日期2024/06/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/05
決標日期2024/06/06
招標機關國防醫學院
標案編號NG13030P025
預算金額
底價金額1,976,019 元
總決標金額1,957,000 元(約 196 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倍晶生技股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
豐生儀器有限公司公司資料↗ 得標 287,000 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
尚上儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
震鑫儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/02 公開招標公告
  2. 2024/05/21 無法決標公告
  3. 2024/05/24 公開招標公告
  4. 2024/06/07 無法決標公告
  5. 2024/06/07 決標公告 1,957,000 元
  6. 2024/06/07 公開招標公告
  7. 2024/06/17 無法決標公告
  8. 2024/06/17 決標公告 1,957,000 元
  9. 2024/06/17 公開招標公告
  10. 2024/06/26 無法決標公告
  11. 2024/06/28 公開招標公告
  12. 2024/07/05 決標公告 1,957,000 元