台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科顯微鏡影像系統等3項

國防醫學院辦理「牙科顯微鏡影像系統等3項」已於 2024/02/21 決標,決標金額 9,530,000 元(約 953 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。

決標結果
得標廠商元佑實業有限公司
決標金額9,530,000 元(約 953 萬)
決標日期2024/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/07
決標日期2024/02/21
招標機關國防醫學院
標案編號NG13014P003
預算金額
底價金額9,569,005 元
總決標金額9,530,000 元(約 953 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 9,180,000 元
豪介有限公司公司資料↗ 得標 350,000 元
卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標
卡爾蔡司股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/07 公開招標公告
  2. 2024/02/26 無法決標公告
  3. 2024/02/26 決標公告 9,530,000 元
  4. 2024/02/26 公開招標公告
  5. 2024/03/07 決標公告 9,530,000 元