台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

超音波清洗機,供應中心等3項

國防醫學院辦理「超音波清洗機,供應中心等3項」已於 2023/02/23 決標,決標金額 7,900,000 元(約 790 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商強盛興企業股份有限公司
決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
決標日期2023/02/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/03
決標日期2023/02/23
招標機關國防醫學院
標案編號NG12026P002
預算金額
底價金額8,495,010 元
總決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
強盛興企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
香港商利和醫療設備有限公司公司資料↗ 得標 5,500,000 元
微創生技有限公司公司資料↗ 未得標
中籐實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/17 公開招標公告
  2. 2023/02/07 無法決標公告
  3. 2023/02/08 公開招標公告
  4. 2023/02/09 公開招標更正公告
  5. 2023/03/03 決標公告
  6. 2023/03/03 決標公告 7,900,000 元