台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術床,電動等3項

國防醫學院辦理「手術床,電動等3項」已於 2023/03/07 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商宇瑞醫療器材有限公司
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2023/03/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/03
決標日期2023/03/07
招標機關國防醫學院
標案編號NG12025P008
預算金額
底價金額4,251,600 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
鼎興生技有限公司公司資料↗ 得標 3,210,000 元
元佑實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞鋐儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/24 公開招標公告
  2. 2023/04/10 決標公告
  3. 2023/04/26 公開招標公告
  4. 2023/05/03 決標公告 3,450,000 元