洗腎機等4項
國防醫學院辦理「洗腎機等4項」已於 2022/04/19 決標,決標金額 1,502,100 元(約 150 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/28 |
| 決標日期 | 2022/04/19 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | NG11018P018P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,510,700 元 |
| 總決標金額 | 1,502,100 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,000 元 |
| 科普有限公司公司資料↗ | 得標 | 545,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 675,100 元 |
| 祥泰醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/01 公開招標公告
- 2022/04/20 無法決標公告
- 2022/04/21 公開招標公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/09 公開招標公告
- 2022/05/26 決標公告
- 2022/06/28 決標公告 1,502,100 元