台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電動病床等5項

國防醫學院辦理「電動病床等5項」已於 2022/04/15 決標,決標金額 855,000 元(約 86 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商前茂企業股份有限公司
決標金額855,000 元(約 86 萬)
決標日期2022/04/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/27
決標日期2022/04/15
招標機關國防醫學院
標案編號NG11017P017P
預算金額
底價金額856,200 元
總決標金額855,000 元(約 86 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
前茂企業股份有限公司公司資料↗ 得標 630,000 元
強盛興企業股份有限公司公司資料↗ 得標
美吉企業有限公司公司資料↗ 得標 225,000 元
創億數碼有限公司公司資料↗ 未得標
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
微創生技有限公司公司資料↗ 未得標
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/01 公開招標公告
  2. 2022/04/20 無法決標公告
  3. 2022/04/20 公開招標公告
  4. 2022/05/23 無法決標公告
  5. 2022/05/23 公開招標公告
  6. 2022/05/26 決標公告 855,000 元
  7. 2022/06/14 無法決標公告
  8. 2022/06/14 公開招標公告
  9. 2022/07/27 決標公告
  10. 2022/07/27 決標公告 855,000 元