台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泌尿科輸尿管內視鏡,電子軟式等5項

國防醫學院辦理「泌尿科輸尿管內視鏡,電子軟式等5項」已於 2021/11/04 決標,決標金額 1,473,000 元(約 147 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商元利儀器股份有限公司
決標金額1,473,000 元(約 147 萬)
決標日期2021/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/29
決標日期2021/11/04
招標機關國防醫學院
標案編號NG10067P039P
預算金額
底價金額1,476,400 元
總決標金額1,473,000 元(約 147 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元利儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 878,000 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 315,000 元
義光生醫有限公司公司資料↗ 得標 280,000 元
百代福有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/25 公開招標公告
  2. 2021/11/05 無法決標公告
  3. 2021/11/05 公開招標公告
  4. 2021/11/12 無法決標公告
  5. 2021/11/12 公開招標公告
  6. 2021/11/29 決標公告
  7. 2021/11/29 決標公告 1,473,000 元