台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進階高解析電子大腸鏡等3項

國防醫學院辦理「進階高解析電子大腸鏡等3項」已於 2021/04/22 決標,決標金額 6,591,100 元(約 659 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商元利儀器股份有限公司
決標金額6,591,100 元(約 659 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/17
決標日期2021/04/22
招標機關國防醫學院
標案編號NG10018P017P
預算金額
底價金額6,622,200 元
總決標金額6,591,100 元(約 659 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元利儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 6,591,100 元
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/16 公開招標公告
  2. 2021/03/30 無法決標公告
  3. 2021/03/31 公開招標公告
  4. 2021/04/15 無法決標公告
  5. 2021/04/15 公開招標公告
  6. 2021/04/26 無法決標公告
  7. 2021/04/26 公開招標公告
  8. 2021/04/27 公開招標更正公告
  9. 2021/05/17 決標公告
  10. 2021/05/17 決標公告 6,591,100 元