台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國軍醫院108-109年度FRESEIUS洗腎機保養維護

國防醫學院辦理「國軍醫院108-109年度FRESEIUS洗腎機保養維護」已於 2018/11/21 決標,決標金額 8,738,400 元(約 874 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣費森尤斯醫藥股份有限公司
決標金額8,738,400 元(約 874 萬)
決標日期2018/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/12/07
決標日期2018/11/21
招標機關國防醫學院
標案編號NG08005P030P
預算金額
底價金額8,767,400 元
總決標金額8,738,400 元(約 874 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 8,738,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/10/12 無法決標公告
  3. 2018/10/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2018/10/18 無法決標公告
  5. 2018/10/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  6. 2018/11/01 無法決標公告
  7. 2018/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  8. 2018/11/27 決標公告
  9. 2018/12/07 決標公告 8,738,400 元