台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

特洛鎝造影劑(或同等品)

國防醫學院辦理「特洛鎝造影劑(或同等品)」已於 2025/09/24 決標,決標金額 5,520,960 元(約 552 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣新吉美碩股份有限公司
決標金額5,520,960 元(約 552 萬)
決標日期2025/09/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/09/24
招標機關國防醫學院
標案編號HJ14625P503
預算金額
底價金額5,520,960 元
總決標金額5,520,960 元(約 552 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ 得標 5,520,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/09/03 公開招標公告
  4. 2025/09/11 無法決標公告
  5. 2025/09/11 公開招標公告
  6. 2025/09/30 決標公告 5,520,960 元