台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外科手術口罩(或同等品)案

國防醫學院辦理「外科手術口罩(或同等品)案」已於 2025/08/05 決標,決標金額 1,047,480 元(約 105 萬),得標廠商為佾岳醫材科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商佾岳醫材科技股份有限公司
決標金額1,047,480 元(約 105 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/08/05
招標機關國防醫學院
標案編號HJ14599P488
預算金額
底價金額1,071,840 元
總決標金額1,047,480 元(約 105 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佾岳醫材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,047,480 元
華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 未得標
觀達股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/07 決標公告 1,047,480 元