台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牙科快速抽吸機鼓風機系統汰換案

國防醫學院辦理「牙科快速抽吸機鼓風機系統汰換案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 1,956,814 元(約 196 萬),得標廠商為晶宸科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶宸科技有限公司
決標金額1,956,814 元(約 196 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/27
招標機關國防醫學院
標案編號HJ14551P415
預算金額
底價金額2,270,000 元
總決標金額1,956,814 元(約 196 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晶宸科技有限公司公司資料↗ 得標 1,956,814 元
世運科技有限公司 (Four Lucky Technology Co.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/19 無法決標公告
  3. 2025/06/19 公開招標公告
  4. 2025/07/01 決標公告 1,956,814 元