威效醫滴釋滅菌劑-5L(或同等品)等4項案
國防醫學院辦理「威效醫滴釋滅菌劑-5L(或同等品)等4項案」已於 2025/06/11 決標,決標金額 2,357,000 元(約 236 萬),得標廠商為明達醫學科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/11 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HJ14539P417 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,377,000 元 |
| 總決標金額 | 2,357,000 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明達醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,000 元 |
| 久億生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 675,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 984,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/12 決標公告 2,357,000 元