台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫用高階直立座式快速識別掃描儀案

國防醫學院辦理「醫用高階直立座式快速識別掃描儀案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 3,976,560 元(約 398 萬),得標廠商為八旺實業有限公司。

決標結果
得標廠商八旺實業有限公司
決標金額3,976,560 元(約 398 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/08/27
招標機關國防醫學院
標案編號HJ14194P481
預算金額
底價金額4,258,496 元
總決標金額3,976,560 元(約 398 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
八旺實業有限公司公司資料↗ 得標 3,976,560 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/09/11 決標公告 3,976,560 元