免疫特 2000甲狀腺球蛋白試劑(或同等品)等5項
國防醫學院辦理「免疫特 2000甲狀腺球蛋白試劑(或同等品)等5項」已於 2024/03/07 決標,決標金額 481,424 元(約 48 萬),得標廠商為佐康股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/07 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HJ13325P174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 481,424 元 |
| 總決標金額 | 481,424 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佐康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,424 元 |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 323,000 元 |
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/08 無法決標公告
- 2024/03/11 決標公告 481,424 元
- 2024/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/21 無法決標公告
- 2024/03/25 決標公告 481,424 元
- 2024/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/02 無法決標公告
- 2024/04/25 無法決標公告
- 2024/09/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/09/13 無法決標公告
- 2024/10/09 無法決標公告