台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

免疫酵素法抗粒線體M2 IgG抗體試劑(或同等品)等9項

國防醫學院辦理「免疫酵素法抗粒線體M2 IgG抗體試劑(或同等品)等9項」已於 2023/02/22 決標,決標金額 8,226,624 元(約 823 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商榮新儀器有限公司
決標金額8,226,624 元(約 823 萬)
決標日期2023/02/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/16
決標日期2023/02/22
招標機關國防醫學院
標案編號HJ12247P124
預算金額
底價金額8,233,456 元
總決標金額8,226,624 元(約 823 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,020,000 元
太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,250,864 元
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,955,760 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/13 公開招標公告
  2. 2023/03/01 無法決標公告
  3. 2023/03/01 決標公告
  4. 2023/03/01 公開招標公告
  5. 2023/03/16 決標公告 8,226,624 元