台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

過濾器(或同等品)等5項案

國防醫學院辦理「過濾器(或同等品)等5項案」已於 2023/02/09 決標,決標金額 13,146,500 元(約 1,315 萬),得標廠商為健佳生技有限公司。

決標結果
得標廠商健佳生技有限公司
決標金額13,146,500 元(約 1,315 萬)
決標日期2023/02/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/15
決標日期2023/02/09
招標機關國防醫學院
標案編號HJ12237P103
預算金額
底價金額13,248,400 元
總決標金額13,146,500 元(約 1,315 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健佳生技有限公司公司資料↗ 得標 7,466,500 元
悅佳興股份有限公司公司資料↗ 得標 1,200,000 元
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
韋氏生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/31 公開招標公告
  2. 2023/02/15 決標公告 13,146,500 元