台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

囊狀切開刀(或同等品)等5項案

國防醫學院辦理「囊狀切開刀(或同等品)等5項案」已於 2022/06/21 決標,決標金額 3,417,250 元(約 342 萬),得標廠商為啓動力股份有限公司。

決標結果
得標廠商啓動力股份有限公司
決標金額3,417,250 元(約 342 萬)
決標日期2022/06/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2022/06/21
招標機關國防醫學院
標案編號HJ11447P352
預算金額
底價金額3,440,500 元
總決標金額3,417,250 元(約 342 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啓動力股份有限公司公司資料↗ 得標 2,829,750 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 325,000 元
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 262,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/07 公開招標公告
  2. 2022/06/22 無法決標公告
  3. 2022/06/22 決標公告
  4. 2022/06/23 公開招標公告
  5. 2022/07/04 決標公告 3,417,250 元