剋伏膠囊20毫克(或同等品)等5項
國防醫學院辦理「剋伏膠囊20毫克(或同等品)等5項」已於 2022/06/22 決標,決標金額 13,311,720 元(約 1,331 萬),得標廠商為順華藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/31 |
| 決標日期 | 2022/06/22 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HJ11423P357 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,321,800 元 |
| 總決標金額 | 13,311,720 元(約 1,331 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順華藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 286,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,374,480 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,651,040 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/13 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 決標公告
- 2022/06/24 公開招標公告
- 2022/07/01 無法決標公告
- 2022/07/01 公開招標公告
- 2022/07/08 無法決標公告
- 2022/07/08 公開招標公告
- 2022/08/16 無法決標公告
- 2022/08/16 公開招標公告
- 2022/08/31 決標公告 13,311,720 元