台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桌上型泛用離心機等3項

國防醫學院辦理「桌上型泛用離心機等3項」已於 2022/03/30 決標,決標金額 605,000 元(約 61 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。

決標結果
得標廠商雙鷹企業有限公司
決標金額605,000 元(約 61 萬)
決標日期2022/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/03/30
招標機關國防醫學院
標案編號HJ11165P195
預算金額
底價金額610,300 元
總決標金額605,000 元(約 61 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙鷹企業有限公司公司資料↗ 得標 175,000 元
友聯光學有限公司公司資料↗ 得標 430,000 元
僖揚股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/21 公開招標公告
  2. 2022/03/31 無法決標公告
  3. 2022/03/31 決標公告
  4. 2022/03/31 公開招標公告
  5. 2022/04/13 決標公告 605,000 元