喜普錠4毫克(鹽酸塞浦希他啶)(或同等品)等5項
國防醫學院辦理「喜普錠4毫克(鹽酸塞浦希他啶)(或同等品)等5項」已於 2021/10/13 決標,決標金額 1,624,740 元(約 162 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/18 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HJ10637P535 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,636,320 元 |
| 總決標金額 | 1,624,740 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 國嘉製藥工業股份有限公司幼獅三廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,054,740 元 |
| 韋淳貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/23 公開招標公告
- 2021/10/06 無法決標公告
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2021/10/18 決標公告
- 2021/11/03 無法決標公告
- 2021/11/03 公開招標公告
- 2021/11/18 決標公告 1,624,740 元