陽明營區餐廳設備採購
國防醫學院辦理「陽明營區餐廳設備採購」已於 2024/03/12 決標,決標金額 878,000 元(約 88 萬),得標廠商為華進不銹鋼金屬有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/18 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HE13259P052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 878,000 元 |
| 總決標金額 | 878,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華進不銹鋼金屬有限公司公司資料↗ | 得標 | 878,000 元 |
| 北昕企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤鍠不銹鋼有限公司 (KUN HUNG STAINLESS STEEL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福勇金屬工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂裕不銹鋼工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉世塔廚具股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興躍不銹鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/04/18 決標公告 878,000 元