台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

穿戴式裝置搭載之數位解剖學指引教學暨顯像系統

國防醫學院辦理「穿戴式裝置搭載之數位解剖學指引教學暨顯像系統」已於 2024/09/04 決標,決標金額 1,219,000 元(約 122 萬),得標廠商為創影股份有限公司。

決標結果
得標廠商創影股份有限公司
決標金額1,219,000 元(約 122 萬)
決標日期2024/09/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/09/04
招標機關國防醫學院
標案編號HE13126P116
預算金額
底價金額1,252,000 元
總決標金額1,219,000 元(約 122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創影股份有限公司公司資料↗ 得標 462,000 元
錫昌科技股份有限公司公司資料↗ 得標 217,000 元
愛迪斯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/05 決標公告 1,219,000 元