戰場救護訓練器材案
國防醫學院辦理「戰場救護訓練器材案」已於 2023/04/25 決標,決標金額 1,985,614 元(約 199 萬),得標廠商為永達儀器有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/11 |
| 決標日期 | 2023/04/25 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HE12114P104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,008,419 元 |
| 總決標金額 | 1,985,614 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永達儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,200 元 |
| 群鈺科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,000 元 |
| 祥辰股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 94,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 354,000 元 |
| 致勝國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 741,894 元 |
| 格林科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 443,520 元 |
| 康力得生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怪怪貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 布特玩具公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/14 公開招標公告
- 2023/04/19 公開招標更正公告
- 2023/04/26 決標公告
- 2023/04/26 公開招標公告
- 2023/04/28 公開招標更正公告
- 2023/05/05 決標公告
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/08 更正決標公告
- 2023/05/09 更正決標公告
- 2023/05/11 更正決標公告
- 2023/05/11 決標公告 1,985,614 元
- 2023/05/19 更正決標公告
- 2023/05/22 更正決標公告