微生物及免疫學研究生物安全操作及儲放系統與微生物及免疫學研究組織檢體培養及偵測系統
國防醫學院辦理「微生物及免疫學研究生物安全操作及儲放系統與微生物及免疫學研究組織檢體培養及偵測系統」已於 2023/05/17 決標,決標金額 1,795,000 元(約 180 萬),得標廠商為太和儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/25 |
| 決標日期 | 2023/05/17 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | HE12069P084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,796,000 元 |
| 總決標金額 | 1,795,000 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太和儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
| 三豐生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 尚博生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/08 公開招標更正公告
- 2023/05/18 決標公告
- 2023/05/19 公開招標公告
- 2023/05/25 決標公告 1,795,000 元