台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動化微波胜肽合成系統

國防醫學院辦理「自動化微波胜肽合成系統」已於 2023/05/03 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為博士科儀股份有限公司 (DOCTOR SCIENCE INSTRUMENT CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商博士科儀股份有限公司 (DOCTOR SCIENCE INSTRUMENT CO., LTD.)
決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
決標日期2023/05/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/12
決標日期2023/05/03
招標機關國防醫學院
標案編號HE12065P082
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博士科儀股份有限公司 (DOCTOR SCIENCE INSTRUMENT CO., LTD.)公司資料↗ 得標 1,780,000 元
博克科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
研安儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/31 公開招標公告
  2. 2023/04/20 無法決標公告
  3. 2023/04/21 公開招標公告
  4. 2023/05/12 決標公告 1,780,000 元
  5. 2023/05/16 更正決標公告