台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖分院舊院區浴廁整修工程

國防醫學院辦理「澎湖分院舊院區浴廁整修工程」已於 2025/05/29 決標,決標金額 4,720,000 元(約 472 萬),得標廠商為澎成土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商澎成土木包工業有限公司
決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/29
招標機關國防醫學院
標案編號114NI08508875700520
預算金額
底價金額5,088,225 元
總決標金額4,720,000 元(約 472 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
澎成土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 4,720,000 元
龍燿營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/09 公開招標公告
  3. 2025/05/23 無法決標公告
  4. 2025/05/23 公開招標公告
  5. 2025/06/03 決標公告 4,720,000 元